воскресенье, 31 мая 2009 г.


Данный пример разработан с помощью программы Pattern Maker ( Pmaker ).
Pattern Maker™ - программа для вышивания крестиком. Эта программа - рабочий инструмент как для любителей так и для професионалов-дизайнеров.Совместима с Windows® 95/98/Me/2000/XPPattern Maker предоставляет все необходимое для создания собственного узора или для перевода фотографии в эскиз для вышивания.
Оригинальная и удобная прога для милых женщин,увлекающихся вышиванием на ткани(канва).
Большой выбор стежков, гаммовых оттенков для ниток и редактирование цвета по своему усмотрению,построение схемы, размер схемы на ваш вкус и прилагаемая информация к ней - количество цветов, ниток(большой выбор фирм ниток) и редактирование символов для обозначения цвета на схеме и наложение на нее сетки для облегчения работы в вышивке.
Работы можно создавать из любых фото, рисунков, какие есть у вас на примете,
и после схема с изображением готова к печати на принтер..
Используя свои фантазии, вы способны сотворить шедевр своими руками -
красочную картину, автором которой являетесь вы сами, дорогие женщины!Не случайно эта программа поставлена на первое место, хотя по степени распространённости ей следовало быть на втором. Тем не менее она лучшая из доступных широкому кругу любителей вышивки. Большой набор инструментов, применяемых при импорте изображений и обработке схемы, делают программу по настоящему функциональной на всех этапах разработки дизайна. Среди прочих следует упомянуть инструмент "Передний план", позволяющий выбрать приоритетные цвета переднего плана, а также возможность подсветки крестиков выделенного цвета, что позволяет эффективно бороться с одиночными крестиками. Программа имеет неплохой алгоритм преобразования цветов, хотя, на мой взгляд, несколько смещённый в пурпурно-фиолетовую сторону. В программу может встраиваться машинный модуль. Широкому распространению программы способствовал тот факт, что был найден способ продления пробного периода. Для наших пользователей хорошим стимулом к освоению программы стала её руссификация, а также наличие русскоязычной литературы по работе в программе. Всё вышесказанное позволяет считать Pattern Maker лучшим решением для тех, кто разрабатывает собственные схемы. Ну а всем, кто просто пользуется готовыми схемами, необходимо иметь на своём компьютере эту программу или соответствующий вьювер, чтобы иметь возможность просматривать и распечатывать схемы в этом программном формате. Первые версии программы создавали файлы с расширением PAT. В новой, четвёртой версии, файлы имеют расширение XSD.

Комментариев нет:

Отправить комментарий