воскресенье, 31 мая 2009 г.

Начинаете вышивальный бизнес?
перевод с анг.
Занимаясь собственным бизнесом, вы можете развить ваши креативные таланты, получить огромное удовлетворение от любимого дела и на первых порах работать дома, сводя непроизводственные расходы к минимуму. Сегодня перед домашним или малым бизнесом открываются большие возможности. И вышивальный бизнес предоставляет для таких предпринимателей как вы шанс сделать громкую карьеру в динамично развивающейся отрасли. Все больше и больше корпоративных долларов тратятся на промо-продукцию питая вышивальные производства. Спортивные организации используют вышивку на клубной одежде и аксессуарах. Ведь, только подумайте, каждая компания, магазин, организация или мероприятие – это потенциальный клиент для вашего вышивального бизнеса.

Десять шагов к успеху в вышивальном бизнесе:
Основой вашего нового успешного бизнеса должны стать готовность к упорному труду, креативный подход и выбор оборудования/дистрибутора. Но перед тем, как вы приступите к вышивке вашего первого изделия, вам надо обратить внимание на несколько важных моментов:
1. Планирование своего бизнеса:
Создание бизнес-плана для вашего дела – это основа вашего успеха. Вы должны установить цели и контрольные точки вашего роста. Со временем вы поймете, что хочет от вас рынок и как вам в него влиться. Размер вышивальной мастерской варьируется от домашнего небольшого производства до громадной промышленной фабрики. Вам надо решить, какой тип мастерской больше подходит для того бизнеса, которым вы хотите заняться. Хорошее планирование поможет вам заложить прочную основу для продолжительного роста и успеха. Помните: «Провал планирования – это планирование провала!»
2. Изучение рынка:
Вы должны узнать о конкурентах и решить, чем вы будете от них отличаться. Вам надо найти свою нишу и определить потенциального покупателя. Вы можете сделать это, перелистывая справочник или просматривая Интернет. Определив потенциального покупателя, вам нужно будет разработать маркетинговый план продажи ваших талантов.
3. Выбор вышивального оборудования :
Сегодня доступно больше опций оборудования чем раньше. Отношения с надежным поставщиком предоставляющим полный сервис и поддержку помогут развитию вашего бизнеса.
4. Выбор программного обеспечения :
Вам нужен пакет с дружественным интерфейсом, при этом имеющий достаточно функций и возможностей позволяющих вам сделать работу хорошо и в сроки. И все будет зависеть от уровня выбранного вышивального программного продукта, сможете вы или нет сделать все, начиная с вышивальных монограмм и букв и заканчивая созданием замысловатых полноцветных дизайнов сложных вышивок.
5. Финансирование оборудования:
Куда вы пойдете за деньгами. Ваши сбережения, ваша семья и друзья или кредит в банке.
6. Обучение:
Ключевой компонент вашего успеха – это обучение, обручение и еще раз обучение. Иначе вы никогда не узнаете о последних течениях, программном обеспечении, материалах и оборудовании. Качественное обучение со стороны дистрибутора должно быть всеобъемлющим и должно включать не только технические тренинги и уроки программирования. Дистрибутор должен обеспечивать поддержку он-лайн. Должны быть семинары, которые будут держать вас в курсе новейших разработок в области автоматизированной вышивки, и на которых вы сможете найти партнеров по бизнесу.
7. Выбор расходных материалов:
Вы хотите обеспечить покупателя готовым изделием самого высокого качества. Ваша упорная работа, уровень вышивального оборудования и программного обеспечения помогут вам добиться цели. Но материалы, которые вы используете, могут заставить вашу работу по настоящему светиться. Используйте нити, иголки и подкладные материалы только высокого качества.
8. Уровень обслуживания:
Когда у вас появится покупатель, предоставьте ему максимальный сервис, на который вы только способны. Покажите ему процесс работы над его заказом, используйте качественные материалы, доставляйте заказ вовремя. Консультируйте вашего клиента и советуйте лучшие варианты решений. В конце концов, вы теперь хорошо знаете вышивальный бизнес. Станьте для клиента экспертом, к которому он будет прибегать каждый раз, когда у него возникнет вопрос, связанный с вышивкой.
9. Поиск новых возможностей и расширение бизнеса:
Когда ваш бизнес встанет на ноги, продолжайте думать над его расширением. Ищите новых покупателей или предлагайте новый сервис, например, печать или лазерную гравировку. Если вы начали с маленького домашнего цеха, то вы можете расшириться до небольшого киоска в торговом центре или магазине. На новом месте к вам придут новые клиенты с новыми запросами. Какой бы курс вы не выбрали, используйте каждую возможность занятия новой для себя ниши. Убедитесь, что дистрибутор, с которым вы имеете дело, будет поддерживать с начала до конца. Убедитесь, что у дистрибутор будет иметь возможность обслужить ваш развивающийся и растущий бизнес.
10. Совершенствование своего бизнеса:
В любой точке развития вашего вышивального бизнеса будь это домашняя мастерская, крупный вышивальный цех или что-то среднее, вам понадобится расширять свое производство. Если ваш бизнес будет успешно двигаться вперед, вам потребуется новое оборудование, чтобы выполнять большие и более сложные заказы. Ваш дистрибутор должен быть в состоянии предоставить вам возможность закупки новых машин, будь то одноголовочная вышивальная машина или шестнадцатиголовочный промышленный автомат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий