понедельник, 20 июля 2009 г.

Программное обеспечение для вышивальных машин. Tajima DG/ML by Pulse.

Tajima DG/ML by Pulse, позволяет создавать новые макеты вышивок еще более быстро и качественно.Комбинируя в себе высокую производительность и новые наборыинструментов, DG/ML by Pulse делает процесс создания макетов максимальнопростым и удобным.
Основные возможности
1. Технология автооцифровки
2. Набор удобных и высокопроизводительных инструментов
3. Создание сложных эффектов
4. Отличное качество стежков
5. Настраиваемая рабочая область
6. Расширенные возможности просмотра
7. Мощный набор ниструментов для редактирования
8. Создание букв

1.) Технология автооцифровки
Данная технология позволяет автоматически конвертировать векторные илирастровые изображения в макет вышивки за несколько щелчков мыши,использую мастер оцифровки.
2.) Набор удобных и высокопроизводительных инструментов
Набор инструментов используемый Tajima DG/ML by Pulses помогаетсоздавать макеты быстрее и проще, чем раньше, сохраняя неизменно высокоекачество. Автотрассировка поможет преобразовать картинку в контуры, апреобразование контуров в стежки выполняется в один шаг. Поддерживаетсявозможность импортирования TTF-шрифтов и векторных изображений.Комбинирование автопреобразования в вышивку гладью и импортированияTTF-шрифтов позволяет с потрясающей легкостью и скоростью создаватьнадписи. Функция автоматической генерации последовательности позволитсэкономить время, затрачиваемое на вышивание изделия. Функция бранчинга(объединения сегментов) позволяет объединять множество сегментов,вышиваемых гладью, получив, таким образом, единую область с однойстартовой и конечной точкой, минимальным количеством прыжков и обрезок.
3.) Создание сложных эффектов
Невероятно широкий диапозон инструментов позволит не сдерживать своевоображение. Бесчисленное количество типов застилов может быть примененок любому из сегментов вышивки, для придания ей законченного вида. С помощью инструмента "комплексное заполнение" вы сможете создаватьнасыщенные и детализированные эффекты, по стандартным, програмируемымили резным шаблонам. Смешивание различных типов резных шаблонов возможнос помощью инструмента "местный карвинг".Вы также можете создавать свои уникальные шаблоны заполнения ииспользовать их по своему усмотрению.Использование контурных стежков идеально подходит для созданияизображения листвы и лепестков цветов. Вы можете создавать 3D эффекты,увеличивая плотность заполнения стежками облати. Для разнообразия (спомощью мастера), можно использовать раппортные стежки для созданияфото-эффекта.
4.) Отличное качество стежков
Вышивки, создаваемые при помощи Tajima DG/ML by Pulse, отличаютсяотличным качеством. Использование новых технологий динамическогосоздания плотности застила, позволяет получать отличные результаты.Теперь вы можете регулировать качество вышивки, используя группуавтоматизированных инструментов. Окончательный контроль обеспечиваетсянастройками "качества проекта", где вы можете настроить максимальную иминимальную длину стежков.
5.) Настраиваемая рабочая область
Вы можете распологать панели с инструментов, в любом месте рабочейобласти. Сохранение настроек о рассположении панелей инструментовпозволит использовать эти настройки для работы с другими проектами, вытакже можете сохранить несколько вариантов настроек и выбиратьнеобходимые в зависимости от ситуации.
6.) Раширенные возможности просмотра
Инструменты просмотраTajima DG/ML by Pulse помогать облегчить и ускорить работу с проектом.Просмотр последовательности отображает сегменты, сгруппированные поиглам (цветам), последовательность их вышивания и тип стежков. Вырезаниеи вставка сегментов вызывают переупорядочивание. Вы можете просмотретьпоследовательность вышивания по слоям. Для изменения последовательностивышивания достаточно просто перетащить сегмент на его новое место. Принеобходимости можно легко скрыть сегмент или группу сегментов. В случаенеобходимости можно вывести на экран машинные команды. Трехмерный режимпросмотра стежков позволит реалистично отобразить полученную вышивку.
7.) Мощный набор инструментов для редактирования
Tajima DG/ML by Pulse предоставляет широкий диапозон инструментов дляредактирования, начиная от редактирования стежков один-за-одним додинамического изменения контуров. Редактирование стежков возможно как поодному, так и группой. Перемещения, удаление и вставка стежков легкоосуществляются с помощью мыши и кнопок меню.Добавление/изменение цветов и вставка машинных команд (таких, какобрезка, ускорение, замедление и т.д.) также выполняется по одномущелчку мыши. Работая с контурам вы можете изменять их по точкам,растягивать, отражать, перемещать, дублировать сегменты и т.д.Использование раширенного копирования и перемещения, позволит выполнятьнесколько задач разом. Имея быстрый доступ к свойствам любого сегментавы можете мгновенно изменять тип стежков, цвет нити, компенсацию утяжки,каркасные строчки и т.д.
8.) Создание букв
Использую набор инструментов для работы с текстом, вы сможете создаватьуникальные изображения букв. Использую различные инструментыредактирования, вы сможете изменять контуры букв. Протсым перетаскиваниевы можете манипулировать буквами вдоль их направляющей. Все эффекты,применяемые к сегментам изображений (шаблоны заполнений, каркасныестрочки, компенсация утяжки и т. д.) можно применять и к тексту дляадаптирования вышивки под любой тип ткани. Ипользую шаблоны вы избавитесебя от лишней работы. Встроенная утилита создания шрифтов поможет вамсоздать свой неповторимый шрифт. И самое главное, вы можетеимпортировать в ваш проект любой TTF-шрифт установленный на вашемкомпьютере или использовать вышивальные шрифты, разработанные TajimaDG/ML by Pulse.
в комплект так же входит Tajima DGML by Pulse Ambassador - бесплатный конвертер и просмотрщик файлов вышивальных форматов который позволяет работать с рабочими файлами: открывать, конвертировать, изменять размер, плотность и другие параметры файла вышивки. Реализована поддержка 13 наиболее популярных форматов).

Комментариев нет:

Отправить комментарий