суббота, 20 июня 2009 г.

Вышивка крестом на домашнем халате
Почему-то, если начать говорить с любым человеком о женском домашнем халате, то он непременно сразу же себе представит неопрятную толстую тетеньку, которая облачена в некрасивый ситцевый «совковый» халат в горошек, перевязанный тонким поясом. Чаще всего на халатах изображались цветочки, горошек, в редких случаях – нарисованный узор вышивки крестом. Только умелые барышни, которые хотели выглядеть более привлекательно и оригинально, могли украсить домашний халат ручной вышивкой крестом!
Мы привыкли видеть на женщинах ситцевые, а в лучшем случае, байковые халаты. И не странно – раньше других просто не было. В середине прошлого столетия халаты отличались один от другого только размерами и узорами. А ведь такие халаты уже давно в прошлом, теперь они могут быть не только функциональными, но и красивыми!
Современные халаты, украшенные вышивкой крестом
Современные домашние халаты можно сравнить с произведением искусства! Ведь теперь халаты шьют разнообразного покроя, с благородных материалов, украшают всевозможными украшениями. Халат может быть шелковым, махровым, атласным или флисовым, но он должен быть непременно красивым!
Очень оригинальное решение для украшения современного домашнего халата – вышивка крестом. Декоративная вышивка крестом смотрится на халате очень по-домашнему привлекательно и мило. Особенно красиво она выглядит на шелковом халате. Узоры вышивки крестом можно разместить на канве рукавов, карманов, а также на самом теле халата. Можно вышить орнаменты вышивки крестом самостоятельно, а можно купить в специальном магазине домашний женский халат, уже украшенный машинной вышивкой крестом.
Пижамы вместо халатов
Современные девушки носят дома не только халаты, но и симпатичные пижамки, которые состоят из коротеньких шортиков и маечки на бретельках. Женщины постарше выбирают комплект, состоящий из атласных штанов и рубашки. Такие пижамы могут быть украшены не только вышивкой крестом, но и стразами, блестками, пайетками.
Главное условие при выборе домашней одежде – вы должны себя чувствовать в ней максимально комфортно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий